normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
Link verschicken   Drucken
 

Mitwirkungsgremien

Mitwirkungsgremien im Schuljahr 2019/2020

 

Klasse Elternsprecher Vors./ Stellv. Klassensprecher (ab Klasse 3)

Flex A

Frau Flügel

Frau Mejri/ Frau Westphal (2. Kl.)

Frau Behm/ Frau Jenz (1. Kl.)

-
1A
Frau Richter

Herr Groß/ Frau Szturmann

Frau Herbst/ Frau Meine

-

2A

Frau Bandt

Frau Handke/ Frau Gründemann

Frau Geschwentner/ Frau D. König

-

3A

Frau Schröder/

Frau Hermann

Herr Wilke/ Frau Guhl

Frau Boldt/ Frau Steckel

Lene-Lotte Guhl/ Dustin Schweder

Joleen Schlinke/ Max Baumgarten

3B

Herr Klakow

Frau Hoffmann/ Frau Reiche

Frau Krassowski/ Frau Kuschinski

Anton Krassowski/ Julius Menze

4A

Frau Höhne

Frau Diering/ Frau M. Möller

Frau Redlich/ Frau Groth

Inka Diering/ Paul Julius Groth

5A

Frau Zenske

Frau Ganser/ Frau Beer Lucy Scholz/ Nele Stübe

5B

Frau Wallmeyer/

Herr Manteuffel

Herr Guhl/ Frau K. Müller

Frau Hildebrandt/ Frau A. König

Lena Marx/ Melinda Müller

6A

Frau Häntschke

Frau J. Möller/ Frau B. Schulz Helene Zander/ Jakob Heidebrecht

6B

Frau Zachow

Frau Zachert/ Frau C. Heidebrecht Nils Erbe/ Elina Zachert

 

Lehrerrat:

Frau Richter

 

Lehrer der Schulkonferenz:

Frau Schröder, Frau Klakow, Frau Wallmeyer, Frau Zenske, Frau Zachow

Stellvertreter: Frau Richter, Frau Flügel, Frau Bandt

 

Eltern der Schulkonferenz:

Herr Müller (Schulkonferenzvorsitzender)

Herr Guhl, Frau Groth, Frau Hildebrandt, Frau Zachert

Stellvertreter: Frau Ganser, Herr Wilke, Frau Mejri, Frau Schulz, Frau Guhl

 

Schüler der Schulkonferenz:

Nils Erbe (6B), Helene Zander (6A), Elina Zachert (6A), Lena Marx (5B), Jakob Heidebrecht (6A)

 

Schulelternsprecher:

Frau Guhl

Stellvertreter: Herr Wilke, Frau Ganser

 

Kreiselternrat:

Frau Herbst  

        

Beratende Mitglieder der Fachkonferenzen

 

1. Fachkonferenz

 

Helene Zander/ Nils Erbe

Stellvertreter: Inka Diering

 

2. Lehrerkonferenz

 

Nils Erbe/ Jakob Heidebrecht

Stellvertreter: Anton Krassowski

 

3. Elternkonferenz

 

Inka Diering/ Jakob Heidebrecht

 

4. Kreisschülerrat

 

Nils Erbe

Stellvertreter: Elina Zachert